Регистрация|Вход

Лиля навсегда

7,8
7,5 (3)
?
Оцените фильм:


Lilja 4-ever (2002)

ID фильма в базе:

8685

Жанр:

Драма

Страна:

Дания

Режиссер:

Лукас Мудиссон

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 44 мин.

Видео:

576x304, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 131 kbps (abr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

22 августа 2021

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

170



Скачать торрент Лиля навсегда - Lilja 4-ever

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
WebRip HD
Русский фильм
2.74 ГБ
22 Авг 2021
Скачать
BDRip
Русский фильм
2.6 ГБ
22 Авг 2021
Скачать
DVDRip
Русский фильм
2.17 ГБ
22 Авг 2021
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
22 Авг 2021
Скачать
WebRip
Русский фильм
1.44 ГБ
22 Авг 2021
Скачать
DVDRip
Русский фильм
745.4 МБ
22 Авг 2021
Скачать
Описание фильма Лиля навсегда - Lilja 4-ever


    6-летняя Лиля (Оксана Акиньшина) живет в маленьком бедном городке где-то в бывшем Советском Союзе. Ее мать уехала в Америку с новым любовником, и Лиля ждет, когда ей пришлют приглашение. Не дождавшись от матери ни писем, ни денег, Лиля понимает, что ее бросили. У нее остается единственный друг – 11-летний Володя, с которым они мечтают о лучшей жизни. И однажды у Лили появляется надежда. Она влюбляется во взрослого симпатичного парня по имени Андрей, и он уговаривает Лилю поехать вместе с ним в Швецию...

Творческий коллектив
Оксана Акиньшина
Артем Богушарский
Любовь Агапова
Павел Пономарев
Лукас Мудиссон
Ларс Йонссон
Oksana Akinshina
Lukas Moodysson
Lars Jonsson
Натан Ларсон
Ульф Брантас
Ulf Brantas
  serega1878  
бывает пересматриваю, и каждый раз после фильма напиваюсь. очень тяжелый, до слез
  Mobsteroid  
Вау, Акиньшина! Уже есть стимул глянуть:smile132:
  Vladimir VIadimir  
Давно таких хороших правдоподобных фильмов не видел, давно. Конечно фильм тяжелый но это и есть такой этот мир "весь мир лежит во зле" сказано в Писании. А тут прям показали всю сущность тех годов. Типичная молодежь. Если честно сказать вспомнились 70-80 года моей юности многого есть похожего на эти разные ночлеги . С музыкой получилось тоже не очень, она громко вырывалась как то приходилось убавлять звук. Но фильм сущность того времени сто процентов. Осадок остался тяжеленный после таких кадров, но это горькая правда. Спасибо людям которые хорошо показали испорченность человеческого сердца и последствия греха от которого всё идет кувырком. ставлю девятку точную.
  Эндрю Харёк  
На роль Лили нельзя было бы подобрать актрису лучше Оксаны Акиньшиной. Она смогла органично вжиться в свою роль и донести её до зрителя. Затравленный волчонок, а не юная девушка. Девочка, которой даже не с кем посоветоваться. Ни школьная подруга, ни тетя, ни Володя (витающий в облаках дурмана от клея) не могут дать ей совет. Да и нужны ли советы от тех, кто не может быть примером и сам находится в крутом жизненном пике?
Отсутствие театральности в большинстве моментов и чрезмерная приближенность к действительности. 9 из 10.
  Кот Добряк  

Дешёвый фильм с артхаусным привкусом.
Использование поднятой драматической проблемы пресному сюжету плавучести не придало.
Фильм захлебнулся в своей бездарности и утонул.
  Eternal  
так бы и писал где то на Украине.. мудисон..
посыл понятен.., а Швеции и Дании скажем спасибо за помощь в развале СССР..
в этом кино, кроме Акиньшиной ничего нет..
от меня "6" ..
удалил..
  kinofan78  
жестокое кино получилось,хотя ход режиссера с мальчиком ангелом как-то через чур по моему.а в целом зачетная драма требующая внимания.
  Leksus81  
Что я могу сказать? Фильм настолько сильно впечатляет, что я снова решил пересмотреть его, чтобы пронаблюдать каждую маленькую деталь, которую мог упустить с первого раза. Все в этом фильме настолько сильно и мощно выполнено, что я даю ему 10 из 10. Оксана демонстрировала отличнейшую игру, доказывая, что она легко может переплюнуть голливудских актрис, которые зарабатывают в миллион раз больше и не стоят того..:smile16:
  Денис  
Отличный фильм.. Его актуальность в рабоче-крестьянских районах России осталась до сих пор..
  Елена+  
Фильм лучше не смотреть, в хорошем настроении...:smile46:
  Duelyant  
Фильм реально хороший вот какие фильмы надо снимать:smile19:
А не мелодрамы Оксана Акиньшина:smile3:
  Захар 64  
Тяжелый,жесткий фильм.Оценка 10/10.
  '_________'  
Для нулевых лет, фильм типичный и по стилю, и по сюжету. Начинка не ахти, Акиньшина играет хорошо, остальные похуже. Сегодня такое кино не впечатляет. 5/10.
  Yana Marley  
Драмы с тематикой родители-дети наиболее тягостные и гнетущие.Поражает момент безразличия к своему ребенку.Отсюда и все вытекающие последствия:нюхать клей,неблагополучные компании,неумение противостоять сложностям жизни и прочее.Какие уж тут кружки.Ребенку никто не объяснил,что такое хорошо,что такое плохо.Никто не проявлял элементарного родительского внимания и тепла.Отсюда и желание поверить первому встречному,довериться,чтоб получить недостающую теплоту-это как "луч света в темном царстве".Вот и получается,что для ребенка самую большую опасность представляют его родители:их воспитание и умение "снарядить" всем необходимым своё чадо для того,чтоб выпустить его во взрослую жизнь.А многие дяденьки пользуются этой неопытностью и запущенностью детей не только в целях сексуального рабства.но и в других неправомерных и аморальных поступках.Концовка не могла быть другой(даже если исключить то,что в основе лежит реальная история),потому что автор не жалеет зрителя и не хочет соответствовать его ожиданиям,а хочет показать действительность и то,какие последствия могут быть в подобных случаях(коих у нас в России не мало) ,а также как простое людское безразличие отвратительно смотрится со стороны и калечит жизни тех,кто нуждается в помощи.Благополучный конец дал бы нам надежду на то,что есть выход из таких ситуаций...Ан нет.Подобного рода фильмы уже есть.Надо эмоционально парализовать зрителя,заставить подумать и испытать горечь-запомниться.Такая концовка -своего рода борьба с той проблемой ,что стоит перед обществом.И как бы клич режиссера:"Не проходите мимо,обратите внимание,запомните!"Этого эффекта,хотелось бы верить,он добился.От меня 8/10.
  Раvel  
Zazerkal_e пишет:
...и мальчика жалко.....один раз точно стоит посмотреть

Походу сама такая, почему я в детстве не нюхал клей и не водился с такими? Кружки, секции, по 2 в день. Жизнь итак короткая, к чему её укорачивать прыжками и таблетками и к чему так жить?
Фильм надо запретить. Пропагандирует что? Безысходность? Клей? Педофилию? Алкоголизм малолеток? Память человека так устроена что забывается плохое, пусть не сразу, а грязь эту зачем показывать? "Правда жизни"? Да это не жизнь! И пока будут "друг друга в пупок тыкать" ни что не изменится. Мир злой чтоб ждать от него пряников и пиченок. Начни с себя!
ps Смотрел из-за Оксаны.
  Zazerkal_e  
Ну что могу сказать, впринципе понравился, какие мы глупые и наивные в 16 лет, ведь еще дите дитем а пришлось такое пережить,
Осторожно - спойлер!
  Zazerkal_e  
сейчас смотрю, сюжет заинтересовал, есть японский фильм называется "Никто не узнает", тоже тяжелый фильм, немного затянут, но посмотреть стоит, там тоже мамаша с хахалем уехала оставив 4-ых детей, и они выживали как могли, советую
  Киноед  
Первый раз смотрел ночью по телевизору, сон как рукой сняло пробило до души.
  Помни Мои Макароны  
жестко, жизненно, правдиво, душераздирающе......хотя ни понять, ни принять жестокое обращение с детьми считаю не возможно
  Abu Salama  
Grom i Molniya! пишет:
Этот "фильм" ужасное унылое гавно!!!Русские кино снимать не умеют,а этот фильм наверное вообще какой-то наивный пятиклассник снимал!!!не понимаю почему тут комменты только положительные :smile90: Люди,вы что кино нормальное никогда не смотрели=(((???актёрская игра на минус -1.000.000!!!и сценарий до маразма тупой!!!:smile101: Фууууууууууууууу:smile88:

Искренне жаль нацарапавшего эти "безумные глаголы". Правда, написано в 2011, есть надежда что автор кое-что переосмыслил, и понял что такое жизнь. Да, для заматоревшего киномана будет ощутим привкус морализаторства, некая схематичность и натянутость в диалогах, недоработки сценария и режиссуры. И тем не менее, драма сильная, настоящая. О нежеланных детях, которые так и не стали любимыми, о родителях, так ими и не ставших, о детях оставшихся один на один с миром хищников. События происходят в перестроечный период, когда общество стало стремительно деградировать, а мечтой многих было бегство из "этой дерьмовой страны". Фильм о жестокости и предательстве, и мире людей которые утратили человеческий облик. Здесь все дороги ведут на мост.
Кто-то захочет упрекнуть режиссёра-иностранца, что он смакует российскую чернуху. На мой взгляд Лукас Мудиссон показал нашу перестроечную провинцию вполне адекватно, а в героине Акиньшинй просматриватся аллегория с целой страной. А запад, да он манит своими материальными благами, но в итоге убивает душу. Да и "благопристойные" шведы выглядят здесь не лучшим образом. Социальный уровень иной, а моральное уродство то же.
Автор не ограничивается жёсткой социальной драмой затрагивая и религиозный аспект. На первый взгляд может показаться, что Бог был "глух" к молитвам Лили, и это привело к... Но, ангел-хранитель, икону которого она бросает, был ей дан (Володя), она сама предала его, так же как предавали её, Лиля предала единственного любившего её человека, нуждавшегося в ней и готового на всё ради неё. Возможно осознание этого и отчаяние привело к... Володя, и в жизни и после, предостерегает её, а финальные кадры говорят о том, что всё могло быть иначе. При наличии недостатков, фильм мне понравился. И актёры молодцы. Артем Богучарский хорошо сыграл, а Оксана вообще - супер. В "Сёстрах" и здесь её лучшие роли.
7/10
P.S. Откровенные сексуальные сцены которые присутствую в фильме, на сомом деле сняты предельно целомудренно (без подробностей) насколько это возможно в фильме затрагивающем тему сексуального рабства. "Подростковая жестокость" здесь не совсем уместна, она здесь эпизодически, это социальная драма, в первую очередь о жестоком мире взрослых.
  sersch  
Фильм хороший. По крайней мере, не ни разу не пришлось заскучать во время просмотра, и наблюдать за событиями было интересно. У режиссёра получилось увлечь зрителя. В фильме он хотел рассказать о том, как может сложиться судьба человека под влиянием определённых факторов – аморальной матери, ещё более аморальной тётки, других подростков друзей, несовершеннолетней наивности, да и просто времени и месте, в котором живёшь. Как трагично это бывает и заканчивается. История картины грустная, трогательная, заставляет задуматься. Актёры играли неплохо, режиссёрская работа, в целом, хорошая, за исключением мелких недочётов, выглядящих на экране не очень естественно. В целом, фильм смотреть можно.
  tinker  
Жуткая действительность. Не знаю почему меня тянет смотреть такие фильмы от которых душа сжимается, ком в горле и слезы... Очень сильный фильм,... Для тех кто неравнодушен к подобным фильмам я бы еще рекомендовала "Волчок"
  Sai  
жесткачь однако:smile53:
  @н@ст@сия  
Отличный фильм! 5+ Жаль, что раньше его не видела. Ситуация в странах ЕС и у нас в России актуальная и сейчас, хоть и фильму 11 лет. Всем наивным девочкам подросткам смотреть обязательно! Я ревела....фильм тронул. :smile21:
  Ulv  
Фильму однозначно 5. Сколько предательства и унижения. В мире ничего не меняется столетиями: прогресс и технологии растут, а низменные человеческие чувства под маской лицемерия остаются теми же.
  А кто же ещё?  
Да. Тяжелое кино. И такой бывает жизнь.
  tre one  
А ведь во многом всё именно так и было..Постоянное желание убежать от этой жизни, думая что там - в америке, швеции..да где угодно,лишь бы не здесь, лучше! и люди другие, и жизнь другая.. А такие брошеные на произвол дети, были чуть-ли не в каждом дворе, сам помню.

Всегда больно и сложно смотреть, как человек постепенно растаптывается жизнью, уничтожается без остатка...Сильное,тяжелое кино,всё как я люблю.Такому кино я верю.
  sakery  
Фильм тяжелый, игра Оксаны Акиньшиной мне и в Сестрах впечатлила.

  kristina63  
Фильм хорош, но не для всех. Заставляет задуматься что ли. К просмотру обязателен!
  maratelllo  
отличное кино! но финал печалька....... 5+
  alcapone555  
Тяжёлая грустная драма,смотрится довольно мрачно и неприятно.
  AN-JEL-KA  
ya-ya пишет:
Раша показана как всегда с "прекрасной" стороны..:smile45:
Фильм депрессивный(( и так всё плохо, а после фильма настроение совсем упало:smile53:

Да ладно, поднимай настроение - ведь это совсем не наша Раша, это Эстония ... так что не все так плохо :smile1:
  ya-ya  
Раша показана как всегда с "прекрасной" стороны..:smile45:
Фильм депрессивный(( и так всё плохо, а после фильма настроение совсем упало:smile53:
  vitek8402  
В своё время был в шоке от этого фильма. По мне так, каждый подросток должен посмотреть этот фильм.
  Вовка1978  
Через весь сюжет фильма нитью тянется самая главная его тема - предательство. Сначала предательство матери, бросившей родную дочь ради хахаля, потом предательство подруги, потом друга, и в конце - как думала сама героиня - предательство Того, Которому она верила до последнего момента - предательство Всевышнего, чего она и не выдержала. Не дай Бог кому-либо оказаться отвергнутым абсолютно всеми, не каждый вынесет эту ношу. Режиссура так себе, фильм сразу видно малобюджетный, игра актеров оставляет желать лучшего, но при всем при этом за сюжет от меня твердая 5. Это один из тяжелейших фильмов, которые я когда-либо видел.
  Lenusia21  
Героиня дура-дурой, хотя с виду и не скажешь. Вроде бы на 10 лет, а "использовали" по полной программе. После фильма очень захотелось помыться, как будто с тобой это все совершали. Один раз осмотреть можно...
  ToXiK_semper  
станьте на раздачу плиииииз
  masha_for_game  
героиня уже дура потому, что клей нюхает) в конце концов уйти со школы у неё ума хватило, а выгнать старую тетку из квартиры нет и дальше по наклонной...ну конечно много еще других фактов виде соц служб и милиции тоже там не присутствовали с ними фильм бы уже был не такой интересный. Я до последнего надеялась что она совершит хоть какой-то разумный поступок за весь фильм, но так и не дождалась.
  Soulfly  
Мне фильм понравился... Очень тяжёлая социальная драма.. Героиня дура? А все ли со 100% уверенностью могут сказать, что их не обманут? Людей и 30 лет обманывают, а этой девочке 16 лет. Никогда не знаешь, где тебя ждёт подвох, а голову так могут человеку задурить, что и не поймёшь это в нужный момент. Тем более, она надеялась на лучшее, она верила, что не всё так плохо... Может, другая девушка бы и не рванула за бугор, когда на уши присел во всех отношениях идеальный для неё парень... Но она влюбилась, она поверила..И нельзя судить таких людей. Неизвестно,как бы случилось именно с тобой. Очень жалко и Лилю, и Вову... К сожалению, в нашем мире такие ситуации не редкость.
  masha_for_game  
фильм уж совсем наивняковый, а героиня дура. И таких амбициозных дур в современном мире полно :smile22:
  La-Muchacha  
Самый тяжелый фильм, который я когда либо видела...
  Soldexus  
Для меня,как для человека морально чувствительного,смотреть было очень тяжело..Вот..Наша реальность..7 из 10.
  Dr.McNamara  
Bladex пишет:
Фильм гавно!:smile240:.

Присоединяюсь :smile6: !!!
  Szcz??cie  
Это самый депрессивный и чернушный фильм, который я когда-либо видела. Сразу чувствуется рука иностранного режиссера в видении ситуации. Столько безнадёги, боли и горя в 1 фильме нужно еще поискать.
Всё настолько правдоподобно, что трудно поверить что это кино. Жёстко, реально, страшно. Главную героиню не имеет смысла осуждать - брошенная всеми, предоставленная сама себе она просто хотела лучшей жизни...
Ставлю, 5+, но в коллекцию не забираю потому что пересмотреть это еще раз у меня вряд ли хватит моральных сил.
P.S. Акиньшина бесподобна, наверное, это её лучшая роль.
  smotryashiy-kino  
я бы даже сказал этот фильм попытка уберечь от наивных поступков по молодости которые мы совершаем,что безобидные на первый взгляд вещи могут привести к серьёзным последствиям.Игра безусловно очень реальна.я поверилд на сто игре акиньшиной и мальчика Вовы.атмосфера как буто сняли в спальном районе любого заброшенного города.в целом этим и берёт игрой и достоверностью.
  AN-JEL-KA  
Повторюсь - грустный фильм ...:smile46:
Со второго просмотра только поняла - вначале фильма показан город " Палдиски " , даже показан уже разбитый центр ВМФ " Пентагон " ... И как же его разбили после отъезда экипажей :smile46: - ребята , кто понял , о чем я - напишите в личку ...
  Oddfellow  
Присоединяюсь ко всем хорошим отзывам об этом фильме. Он достоин всех похвал!
  подружка По  
Сильный фильм,понравился,но второй раз смотреть не стану,очень жестокий.
До сих пор всё помню,а ведь смотрела давно,но некоторые сцены как будто врезались.
Актёрская игра Акиньшиной замечательна,да и у брата тоже.
:smile19:
  Hysteria  
Жестокое кино. очень жаль девочку,наивную и брошенную всеми. а таких "матерей" вообще нужно линчевать, потом удивляются почему такие дети вырастают, если еще выживут...в конце полились слезы от такого чудовищного отношения
  T.Maxita  
ksuntavrik пишет:
Впечатляющий фильм.
То же и я хотела сказать!
  Shepard  
отличный фильм!
  AN-JEL-KA  
грустный фильм,после просмотра долго не выходил из головы,а девочку очень жаль! 5!!!
  draude  
Очень тяжелый фильм ! Из-за таких матерей - животных, страдают дети !!!
  Madam  
классный фильм +5
  Жека  
от меня 5 :smile1:
  ДЮ!  
Давно меня ничто так не впечатляло как этот фильм! Смотрела его 5 лет назад, а до сих пор со страхом вспоминаю. Даже "Груз 200" так не впечатлил.
  Tequila  
Ниче не гавно! хороший фильм, главное жизненный, бедная девочка. не дай Бог кому либо такое пережить!
  Bladex  
Фильм гавно!:smile240:.
  Neispravima  
да нормальный фильм что бы там не говорили о надуманном сценарии. так и есть. один из самых грустных фильмов о России((((
  ksuntavrik  
Впечатляющий фильм.
  Romancer  
наивность надо ценить , а не быть жестоким циником !!!
(это я к предыдущему комментарию)
фильм хороший ...
  Grom i Molniya!  
Этот "фильм" ужасное унылое гавно!!!Русские кино снимать не умеют,а этот фильм наверное вообще какой-то наивный пятиклассник снимал!!!не понимаю почему тут комменты только положительные :smile90: Люди,вы что кино нормальное никогда не смотрели=(((???актёрская игра на минус -1.000.000!!!и сценарий до маразма тупой!!!:smile101: Фууууууууууууууу:smile88:
  ksenua  
грустный фильм.но поучительный.
Таких мамаш как у Лили СЖЕЧЬ!!!!!!!!!!!!! :smile19:
из-за таких сук дети подростки страдают!:smile20:
  Shepard  
Очень и очень впечатляющий фильм...
  yep  
Тяжело смотреть, но оно того стоит! Качайте,смотрите!
  ЕГАИСтка  
хороший фильм даже вначале понятно стало что она умрет, жизненный фильм
  Amplio  
Фильм впечатляющий. Смотреть тяжело, а оторваться невозможно.
  katrinxp  
Дааа....а ведь в жизни это реально происходит. Вот что случается с брошенными детьми(((
Фильм хороший!!! МАТЬ ПАСКУДА!!!!

Оксана Акиньшина отличная актриса роли у нее грустные...
  ChupaChups  
Фильм отличный и жизненный один из тех что смотрится с интересом 5+:smile203:
  LOOK_MOM  
фильм хорош!
  Lizetta  
посмотрела) может я тупица..но я конец не поняла) так она жива или нет?) почему ангелов показали..а она открыла глаза) хы...ответьте)
  Lizetta  
скачала его! щас заценим, позже прокомментирую)
:OOOooo:
  Newba  
nnn33, в памяти точно останется надолго.
Действительно жестокий и жизненный фильм.
Стоит посмотреть.
  nnn33  
Хороший фильм о вечной наивности русских женщин, хотя главная героиня еще ребенок. Смотрите, в памяти точно останется.
  CkoTuHac  
Жестокий фильм о правде жизни.
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.471800 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!