Регистрация|Вход

Парни не плачут

7,6
? (1)
?
Оцените фильм:


Boys Dont Cry (1999)

ID фильма в базе:

8775

Жанр:

Криминал / Драма / Мелодрама

Страна:

США

Режиссер:

Кимберли Пирс

Тип:

Не определен

Время:

1 ч. 58 мин.

Видео:

720x400, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 23,976 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 192 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Любительский Одноголосый

Добавлен:

03 января 2008

Добавил:

ExcellenT!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

82



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Парни не плачут - Boys Dont Cry

Приехав в небольшой городок в Небраске, Брэндон Тина сразу приковывает к себе общее внимание. Он пьет как извозчик, ругается, оттягивается по полной программе с местной шпаной и наслаждается ощущением безграничной свободы. Но, одновременно с этим, он оказывается чутким и внимательным к другим людям.


    Конечно, ни одна девушка не пропустит такого интересного парня, и в него по уши влюбляется местная красавица — мечта всех подростков. Но однажды Брэндон рассказывает ей свою страшную тайну. Тайну, узнав о которой, он может быть предан, унижен, изнасилован и даже убит.

Творческий коллектив
Хлоя Севиньи
Питер Сарсгаард
Хилари Свонк
Брендан Секстон III
Элисон Фолланд
Chloe Sevigny
Peter Sarsgaard
Brendan Sexton III
Alicia Goranson
Джанетта Арнетт
Роб Кэмпбелл
Мэтт МакГрат
Чейен Рашинг
Джон Харт
Кимберли Пирс
Rob Campbell
Matt McGrath
Mississippi John Hurt
Kimberly Peirce
Кэролайн Каплан
Джим Дено
Натан Ларсон
Эксен Цервенка
Andy Bienen
Jill Footlick
Аллен Коллинз
  Mr. Tomler  
Мне фильм понравился, прониклась трагичной историей главной героини. Фильм, конечно, на любителя, но мне пришёлся по вкусу. 8/10:smile1:
  TermiKz  
Нет проникновенности, ничего фильм после просмотра не оставил. Зря потраченное время.
  Nattgran  
2 премии "Оскар", и обе статуэтки – за изнурительные во всех смыслах роли девочек-мальчиков, доведённых до грани отчаяния теми или иными жизненными обстоятельствами. Что за крест/карма у Хилари Суонк – внутренний посыл у неё такой или внешняя предопределённость?
Помню, после "Малышки на миллион" я была раздавлена морально в течение нескольких дней. Меня фильм опустошил, перевернул, я рыдала взахлёб, просыпаясь посреди ночи, и клялась больше никогда его не пересматривать. "Парни не плачут" ("Тёртый калач" в дубляжном варианте названия – отвратительно!) безразличной меня тоже не оставил, но как-то иначе. Мне не было противно во время сомнительных сцен – я просто ждала и гадала, до какого предела дойдёт жестокость окружающих в наказании того, кто осмелился быть другим, не таким, как все. Предел оказался запредельным, сорри за тавтологию… И только Лана, которую, по сути, затянуло в проблемы Брэндона Тины глубже всех, проявила наибольшие терпимость и понимание (не потому, как мне кажется, что нашла своё Я в лесбийских отношениях, – потому, что умеет любить и понимать от природы, уж так ей повезло либо не посчастливилось).
Хилари Суонк сыграла безупречно. Питер Сарсгаард подарил зрителям образ очередного смазливого негодяя ("Лавлэйс", "Парни не плачут", "Воспитание чувств", "Ключ от всех дверей"… а играет ли он в другом амплуа?). Понравилась Клоэ Севиньи (есть в ней что-то… не классическая красота, а затаённая чувственность, что ли?).
Чтобы подытожить свой комментарий, скажу: парни не плачут, если они просто парни, а не люди; люди, если придётся, и умирают за свои идеалы, а плачут по ним уже те, кто остался после их ухода.
  Zazerkal_e  
Неприятный фильм конечно, но смотреть было интересно, и то только чтоб узнать чем закончится, тот хрен наверно больше из ревности решил мачкануть тину, и так ревновал а тут еще такое узнал, вот крышу и снесло, подружку которую не за фиг убили только жалко, вывод НЕ НАДО ЛГАТЬ!! Хилари конечно на высоте, я б сама в нее влюбилась если б встретила и думала что тип!!
  irkutsk5  
фильм плохой,это не значит я его не понял , просто фильм про бичей ,и отморозков только в америке. Главный герои(ня)на высоте,а сам фильм ноль баллов.
  Slawik48  
elka7777777 пишет:
avalon333
К сожалению я успела прочесть тот бред, что вы тут несли. Было бы смешно, если б не было грустно! Вот так вот - прояви гуманизм и запишут в лесбиянки! Вам подкинули нового врага, а такие как вы и рады бесноваться. Мне тоже не нравится ТО, что победилО на Евровидении, однако у меня ни разу не возникло желания убить его за то, что он иной. Одно дело, когда навязывают детям, а вот взрослые вполне сами могут разобраться, как им поступить. Человек просто другой. Так и до фашизма недалеко! "Бей голубых, негров, кавказцев, азиатов, евреев, москалей!" Какого еще врага придумаем?

Нефига было всех изначально обманывать , для таких людей есть места , клубы где они собираются , призналась бы сразу может ничего и не случилось-бы , может в крупных городах голубые и лесбиянки стали нормой но в глубинке и у них и у нас остались ещё нормальные люди , так было есть и будет а фильм очень даже не плохой можно сказать поучительный , проучить конечно можно было но вот с убийством это перебор
  mara190  
фильм очень понравился
  sem1980  
Хорошее кино, серьезное о личной трагедии одного человека ( гомофобам лучше не смотреть). Хилари Суэнк за эту роль не зря получила оскара.
  elka7777777  
avalon333
К сожалению я успела прочесть тот бред, что вы тут несли. Было бы смешно, если б не было грустно! Вот так вот - прояви гуманизм и запишут в лесбиянки! Вам подкинули нового врага, а такие как вы и рады бесноваться. Мне тоже не нравится ТО, что победилО на Евровидении, однако у меня ни разу не возникло желания убить его за то, что он иной. Одно дело, когда навязывают детям, а вот взрослые вполне сами могут разобраться, как им поступить. Человек просто другой. Так и до фашизма недалеко! "Бей голубых, негров, кавказцев, азиатов, евреев, москалей!" Какого еще врага придумаем?
  avalon333  
Тут кричат о реальных событиях . Но дело в том что голливуд берет " реальное событие " и так его извращает на свое усмотрение что от реального там ничего не остается . Так что все эти фильмы - навязывание алкоголизма , курева , наркоты и разврата . А все остальное - как бы кино - только для того что бы смотрели .

Редактировано / Модератор.
  Denja  
не понравился фильм :smile20:
  А кто же ещё?  
история абсурда...
  elka7777777  
Суонк полностью подходит на эту роль. У нее очень мужественное лицо, когда я ее впервые увидела, сразу же возникла эта мысль. Фильм трагичный, о нетерпимости и отмороженности "правильно ориентированных" гетеросексуалов. Жаль, что за столько лет цивилизации большинство так и не смогло стать людьми.
  elzi  
Читаю коменты и сразу возникает вопрос: "Народ, а вы в курсе что фильм основан на реальных событиях?" Что значит понравился или не понравился? Фильм о реальном человеке!, которого убили только за то что она была не такая как все. Есть документальный фильм о ней "История Брэндона Тины The Brandon Teena Story".
Считаю ставить оценки и говорить, что концовка тупая фильмам основанным на реальных событиях, особенно трагических, это кощунство. Вы, ставящие оценки, очень похожи на её убийц!
  Anima_  
Видимо я не доросла еще до таких фильмов...
С большим трудом смотрела, остались только негативные впечатления.
Пока воздержусь от оценивания фильма. Может чезе пару лет пересмотрю.
А Хилари действительно великолепна!
  iris27  
Хилари сыграла отлично. Фильм интересный, но тяжелый. Посмотреть стоит:smile1:
  Pasha_SK  
Хорошая качественная картина. Хилари Суонк - богиня. :smile19:
  Plahish  
Фильм великолепен!!! 2ой раз смотреть сложновато, но в памяти оставил глубокий отпечаток! А тот кто не понял смысл и считает этот фильм никчемным - гомофоб! 5+++....супер!!!
  Johnn007  
Начало было нудноватым, но потом сюжет начал приносить удовольствие, да еще и жесткая концовка добавила реалистичности и драматизма. Актриса заслужено получила оскар. Рекомендую к просмотру!
  grozzza  
Очень интересный и тяжелый сюжет и актеры все сыграл просто супер! Ожидала что- то вроде гангстерской драмы про крутых, не плачущих парней.. но нет, фильм не об этом , очень порадовал. Клоэ Совиньи частенько в подобных кино задействована но как актриса она мне очень нравится, поэтому все здорово.Хилари Суэнк перевоплотилась на все 100, просто отлично сыграла , лучше нельзя! Концовка тяжелая , смотреть ее реально тяжело.. Жизненный фильм.:smile3:
  ДЮ!  
первая роль и сразу Оскар
  Lilit-2233  
Хилари молодец. Посмотреть стоит, кто на жизнь смотрит по взрослому.

  Crux Ansata  
Это в компьютерной игре можно выбрать пол своего героя, а в жизни не всегда так. Тине судьба не дала выбор быть девочкой или мальчиком, но героиня Хилари Суэнк предпочла быть такой, кем она чувствует себя внутри - мальчиком. А когда ты споришь с судьбой, готовься к не простой жизни! Быть может, стоило сделать другой выбор и жить как все, но она хотела быть счастливой и жить в гармонии со своей сущностью.
Фильм проникнут человечностью, которого так не хватает в обществе. Это одна из тех картин, которая помогает увидеть «затаившегося монстра» в себе самом, и что-то изменить в отношении к людям, которые просто не такие. (с)

  Kirillova_Irina  
не ожидала такой концовки:(
сильный фильм,особенно,если знать,что он основан на ральных событиях. но больше смотреть не стану, оставляет осадок.
Хиллари не зря получила Оскара, временами я реально думала,что это парень)

  strange bird  
Сильный фильм. Хилари Суэнк сыграла великолепно!
  Rez13  
Клюнула на хорошие отзывы и рейтинг фильма. Зряяяяяяя! Фильм абсолютно не о чем и концовка ужасная:smile13::smile20:
  Duch-Pak13  
Да,согласна,сильное кино. Только актер подобран :smile2:
  Hysteria  
Очень сильное кино. Хилари великолепно сыграла, хотя я и не жалую эту актрису. Тема сложная, неоднозначная, дает почву для размышлений. Фильм не для всех, но для людей без предрассудков.
  zАлина  
просто идеальный сценарий для идеально сыгравшей роль актрисы!полная гармония!шедевр!:smile19:
  GeneRalka  
Знаете, читая все положительные отзывы, я решилась все-таки на просмотр. Лучше бы не решалась.
Осторожно - спойлер!
  aquila  
мне кажется я догадываюсь о страшной тайне Брэндона :smile127:
  SSSWW  
Девка "гг" больше похоже на мужика, чем он сам
  SSSWW  
claus15 пишет:
Хрень полнейшая!

+100500:smile19:
  подружка По  
Сильный фильм!Оставляет странное послевкусие..горькой полыни..
Смотреть рекомендую точно не гомофобам.
Почитала комменты,ещё раз убедилась в ограниченности некоторых))))к сожалению таких людей ещё очень много в нашем обществе:smile114:
Надеюсь вы преодолеете предрассудки и посмотрите этот чудесный фильм.
Хилари Суонк великолепно сыграла,её драматический талант поражает!
  summer_girl  
Мне всегда казалось, что в наше время не осталось людей, категорически отрицательно относящихся к признанию существования сексуальных меньшинств. Возможно, это я настолько толерантна, что готова была бы понять и принять такое в моих близких, если бы это случилось. Довольно тематический и психологический фильм. 100%, что режиссер этой картины - первопроходец в показе именно данной темы. Но поставлю 4 с минусом, поскольку подача несколько затянута и нудновата. Хотя некоторые моменты в фильме, стыдно признать, но возбуждают
  claus15  
Хрень полнейшая!
  ANDRON  
от меня 5
  klavka_  
Вероятно, для своего времени фильм и ничего, а сейчас смотрится просто дибильным. Не тратьте время.
  JOKER.RU  
Фильм заставляет видеть жизнь иной раз по другому!:smile3:
  guamoco  
Всем советую
Не пожалеете
  Ed Stranger  
Pure пишет:
Кино очень хорошее, очень, правда очень драматичное, ком к горлу подступает к концу просмотра.


по настоящему сильное кино редко бывает развлекательным...

  smiledelya  
согласна "Солнышко".........
  paha27  
дайте качество!!!!фильм обалденный!!!
  Original_Cake  
Давно смотрела этот фильм и хочу сказать: сильный! Не просто потому, что остается осадок. а просто заставляет прочувствоваться.
5.
  Fine  
неприятный осадок остался после просмотра.. да и во время просмотра тоже.
  Lulu  
arsv
Как сменить дорожку - http://www.5tv5.ru/topic/1/1650/
  arsv  
HELP!!!!
Скачал, а фильм по умолчанию на английском и с англ. субтитрами!
Пользуюсь KMPlayer!
Как вкл русский язык!?
  Pure  
Кино очень хорошее, очень, правда очень драматичное, ком к горлу подступает к концу просмотра.
  Gustinda  
А Хилари сильна:smile8: Еще раз убеждаюсь в этом.
  1gad1  
Фильм просто супер! Всем смотреть! Гомофобов в топку!:smile4::smile3:
  Макидонскав  
Люблю его,Хилари сиграла отлично,всем смотреть.
  Katie1702  
Крутой фильм.Первый Оскар Хилари Суонк.Однозначно 5+:smile19:
  Polly  
Хороший, но тяжелый...смотрела давно, ревела, аки белуга


  lomakaka  
И посмотрите. Фильм - просто рассказ о том, что было, но Хилари Суонк здесь просто потрясающая.Пример безупречной актерской игры.
  DeZerTiR  
Солнышко,
а я уже хотел было посмотреть его...
  Szcz??cie  
я даже досмотреть не смогла этот противный отстой:smile13:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.195668 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!