Регистрация|Вход

Гений

7,3
8,0 (3)
?
Оцените фильм:


Geniy (1991)

ID фильма в базе:

8839

Жанр:

Криминал / Комедия

Страна:

СССР

Режиссер:

Виктор Сергеев

Тип:

Не определен

Время:

2 ч. 33 мин.

Видео:

592x448, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (cbr), MPEG Layer-3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

17 января 2020

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

156



Скачать торрент Гений - Geniy

Качество Перевод Размер
файла
Дата
добавления
 
WebRip HD
Русский фильм
5.59 ГБ
17 Янв 2020
Скачать
DVDRip
Русский фильм
3.06 ГБ
17 Янв 2020
Скачать
DVDRip
Русский фильм
2.91 ГБ
17 Янв 2020
Скачать
WebRip
Русский фильм
2.9 ГБ
17 Янв 2020
Скачать
DVDRip
Русский фильм
2.32 ГБ
17 Янв 2020
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
17 Янв 2020
Скачать
DVDRip
Русский фильм
1.46 ГБ
17 Янв 2020
Скачать
КПК
Русский фильм
684.7 МБ
17 Янв 2020
Скачать
Описание фильма Гений - Geniy


    Герой фильма, в прошлом талантливый физик — электронщик, а ныне директор овощного магазина, имеет криминальное хобби. Его изобретательные и технические великолепные операции задевают интересы не только правоохранительных органов, но и кровожадных мафиозных структур.

Творческий коллектив
Иннокентий Смоктуновский
Виктор Ильичев
Александр Абдулов
Юрий Кузнецов
Анатолий Кузнецов
Валентина Талызина
Лариса Белогурова
Сергей Проханов
Виктор Смирнов
Альгис Матуленис
Эдуард Артемьев
Виктор Сергеев
Федорович
Игорь Агеев
Сергей Сидоров
  Доктор Верховцев  
Страна перестала быть "страной непуганых идиотов" и превратилась в страну выродочных чинуш и полицаев.
Полегчало вам?
Нет?
А что так?

Если выбирать из и постперестроечного г... то фильм одна из его вершин,
но это именно постперестроечное г...
  master-martin  
Кто в это время не жил, тот не поймет.
  Александр2424  
Неплохой фильм ,разок посмотреть точно стоит.
  СССРовец!!!!  
Ну разве может Абдулов плохо играть?? Нет конечно. Хороший фильм.
  choo4ielly  
трилер, жестокий человек, наверное он был сумашетший и поплатился за это, умник его сверг:) и ваабще я эти трилеры терпеть :smile199:не магу:_)
  Олександр Іванченко  
фильм для народа. имеет право быть. но удивляет воспитанность милиции, когда герой Абдулова уничтожает улики преступления, а милиция все это время стучит в дверь. в жизни дверь давно бы "вынесли".
  Меркит  
Чё взъелись на фильм? На дворе 1991 год,страна менялась,люди менялись,вся эта барыжная шелупонь повылазила,это ж не могло обойти кинематограф стороной. А фильм мне лично интересен,как память,когда я был молод. Да и актёры молодые,Абдулов,мир его праху ещё жив. Смоктуновский немного посмешил,Гиля-Принц,если не ошибаюсь,авторитет,в законе,да ещё с ножом в кармане:smile1: ,сказка,да и только.
  Бродяга Дхармы  
Удивительно даже, насколько дешёвого пошива кино. Настоящая фанера про то как аферисты жили поживали, а милиция их ловила, очень такой средней руки фильм. И без затасканного романтично обаятельного образа мошенника не обошлись. Кстати присутствие в нём хороших актёров только печалит. 4/10
  данил гренадёров  
клёвый фильмец :smile3::smile3::smile3::smile3:
  tann81  
Отличный фильм. Те, кто жил в те годы помнит, что так и решались вопросы. Сейчас похожая ситуация. Приятно смотреть фильм, отличные актеры. К сожалению, сейчас такие фильмы не снимают. 10/10
  Shadow  
Любой удачливый аферист, несомненно, гений в своем роде. Облапошить человека, который не глупее тебя - это тоже дар.
  Киноед  
Как Вам "Гений"? - Гениально. Отличная фраза из 90-х.
  agnia_gorelkina  
МАРК.
Чтобы вы поняли какие глупости вы тут написали, вам стоило бы посмотреть фильм "Криминальный талант", кстати 1988 года.
Изобретатели и профессора в те времена сидели без работы, и чтобы было чем кормить семью, продавали на базаре женское бельё.
Гений, фильм, который можно посмотреть даже спустя столько времени.
Марк, извините, но глупости пишете вы. Фильм 1991 г. и явно снимался не один день. Вторая половина 80-х и 1990 г. - это еще советское время. В 1990 г. начались проблемы с продуктами. Но работа была и деньги платили. Серьезные проблемы, о которых вы написали, появились позже. Это 1992-1996 гг., когда без зарплаты зависала почти вся бюджетная сфера. А "Криминальный талант" (1988) я смотрела. Интересный фильм, но какое отношение он имеет к профессорам и изобретателям?? Девушка не хотела довольствоваться тем, чем довольствовались многие в советское время. К науке она отношения не имела, у нее талант в другом проявлялся)) Кстати, романтизации героини в фильме я не заметила. Она вызывает определенную симпатию (тренд тогда пошел новый - "Интердевочка" тоже из этого числа), но романтики и геройства там нет. Скорее, ее жаль становится.
Продавать на базаре женское белье, кстати, не преступление и не мошенничество. Есть большая моральная разница.
  МАРК  
agnia_gorelkina
12 Авг. 2015 13:55
"Можно смотреть как криминальную сказку. Немного режет слух/глаз слово "гений" по отношению к мошенничеству такого сорта и вообще. Может, в позднесоветское время это и выглядело "гениально", судить не берусь. Но чтобы изобретатель опустился до такой жизни, взалкав денег и получая от нее "заслуженный" кайф, сомнительно. Может, я ошибаюсь, но это была первая романтизация и героизация криминальной жизни в нашем кинематографе"

МАРК.
Чтобы вы поняли какие глупости вы тут написали, вам стоило бы посмотреть фильм "Криминальный талант", кстати 1988 года.
Изобретатели и профессора в те времена сидели без работы, и чтобы было чем кормить семью, продавали на базаре женское бельё.
Гений, фильм, который можно посмотреть даже спустя столько времени.
  agnia_gorelkina  
Можно смотреть как криминальную сказку. Немного режет слух/глаз слово "гений" по отношению к мошенничеству такого сорта и вообще. Может, в позднесоветское время это и выглядело "гениально", судить не берусь. Но чтобы изобретатель опустился до такой жизни, взалкав денег и получая от нее "заслуженный" кайф, сомнительно. Может, я ошибаюсь, но это была первая романтизация и героизация криминальной жизни в нашем кинематографе ("12 стульев" и "Золотой теленок" не в счет). В этом плане фильм тогда вызвал определенный ажиотаж, ну и тема "страны непуганных идиотов" была актуальна.
Актеры сыграли хорошо. В такие роли месяцами вживаться не надо, достаточно профессионализма. Почему ж не справиться Смоктуновскому с ролью авторитета, если в свое время он был лучшим Гамлетом?)) Но вот актриса в главной роли не смотрится совсем. Никак не похожа она на студентку - ни возрастом, ни обликом, ни выражением лица, ни поведением. 7 баллов.
  egor33372  
Отличная комедия! Время от времени смотрю и не надоедает:smile3:
  Олегарх  
Ужасно дешевая как задумка, так и исполнение. Конечно, были фильмы и похуже, но разруха в стране перекинулась и на синематограф. А что самое страшное, что великолепные актеры стали сниматься в подобном дерьме, но еще более страшным оказалось, что они еще и научились халтурно играть, чего в советские годы за ними не водилось даже в самых банальных фильмах на производственные темы. Не знаю: то ли им платили так мало, что стараться они перестали, а может мстили кому-то... А скорее всего общая разруха привела и к разрухе в головах актеров-режиссеров. Халтура.
5/10.
  tumakwlad  
отличный фильм, один из лучших в то время, отлично передает дух эпохи перестройки!:smile8:
  Julia75  
В те времена был создан отличнейший фильм и о том самом времени. Старые "правильные" устои семьи героини вразрез новой жизни, с ее законами и пробивающимися новыми гениями, которые частенько вставали поперек горла давно сложившемуся деловому миру, со своими законами, не терпящих свободу действий на его территории. Прекрасный актерский состав, смешные ситуации с остроумным гением и вечно преследующими его властями и прекрасно обыгранная любовная история! Здоровский фильм и пересматриваемый ранее.:smile19:
  Meteliza21  
Отличный фильм ! Ставлю 5+ . Гениям во все времена нелегко.:smile19:
  МартаМарта  
Отличный фильм. Спасибо.
  ArtMaster  
Как и все фильмы того времени - немножко корявенько сделано, в поисках новых стандартов кинематографа в 90-х наплодили столько трэша про кооператоров и бандитов.... Сейчас смотрится наивно. Но все же фильм хорош. А в 90-х вообще на ура шел. Посмотреть стоит.:smile19:
  sem1980  
Отличное старое кино проверенное временем.
  Васин  
Класный фильм.Стоит посмотеть как жили в момент перед развалом СССР
  DoliaDKKiril  
Отличный фильм.В коллекцию нераздумывая записал.
  uncle BOO  
Я не помню, чтоб фильм шёл в кинотеатрах страны. Значит о принадлежности к заработкам даже говорить не стоит.
Фильм отличный, развлекательный, вполне достоверный, давно любимый.
1010
  zhuchka  
На мой взгляд, лучший фильм 90-х:smile3:
  futctmanka  
Суперский фильм.:smile3:
  Патологоанатом  
Отличный фильм своего времени.
До сих пор помню - "Господи, как дети. Страна непуганных идиотов!"
  Allion  
Фильм-глупость какая то несусветная. В 90-е фильм более менее "смотрелся" еще, но и то он для подростков того времени
  дядя женя  
Товарищ Артём пишет:
Очень хороший фильм, всё затронуто грамотно и в пределах разумного. Не унижают СССР, но и дают понять, что что-то требует изменений. Актеры на высоте, ни за что не скажу, что где-то крутятся камеры и микрофоны, давно этот фильм в коллекции и сожалею, что его нет в качестве 720р как минимум.
Для Дяди Жени специально добавлю - в израильском МОССАД не только девушки, но и бабушки агентами трудятся, а наш КГБ превосходил даже его. НЕ стоит смущаться по поводу слабого пола - эти бестии порой круче мужиков быть могут.

Товарищ Артём, да ты глянь-ка, как эти бабёнки коряво и по-детски действуют, ведь видно же, что они до съёмок максимум аэробикой занимались. Финальная сцена - это позорище, с кривляющимся "вором в законе" Смоктуновским, с нелепыми падениями, блин - смотреть противно. Вот Абдулов - да!, талант, как говорится не пропьёшь, нам нем весь фильм и выезжает, всё остальное: где простовато-глуповато, а где и вовсе - примитивно.
А насчёт МОССАДа, таки да, умеют они многое(если не всё), и женщины там УХ какие профессионалы. Считаю израильские спецслужбы САМЫМИ крутыми в мире. Ни единого предателя за всю историю(один правда сливал американцам некую инфу, но при этом считал, что действует во благо Израиля).
  kosyakoff  
Мне кино очень понравилось. Иногда пересматриваю- ностальгия.:smile7:
  irfmirf62  
GUGENHAIM пишет:
Если честно - жуткий постперестроечный треш, который был рассчитан только на одно - на кассу. Сценарий "сбоит" и "провисает". Оператор постоянно "лажает" как с освещением, так и с построением кадра. Актёры играют как бог на душу положит. Стиль "тяп-ляп" сквозит из всех щелей. В финальных титрах - бухгалтеры, буфетчики, грузчики. Посмотрев данный "шедевр" понял одно - дальше будет только хуже. И не ошибся. 90-е годы стали настоящим безвременьем как для кинематографа, так и для страны в целом. Жирный "кол"!
----------Прекрасная сказка !! Вставили хорошую дрыну в жопу и нашим ментам и кгб и вобще системе ,совершено не ценящей свои умные головы а я лично смотрел на прекрасную игру актёров и фильм внутри оставляет чудное впечатление и по барабану всякие умные ляля .
  Boakonda  
Один из последних фильмов советского кинематографа достойный внимания
  Товарищ Артём  
Очень хороший фильм, всё затронуто грамотно и в пределах разумного. Не унижают СССР, но и дают понять, что что-то требует изменений. Актеры на высоте, ни за что не скажу, что где-то крутятся камеры и микрофоны, давно этот фильм в коллекции и сожалею, что его нет в качестве 720р как минимум.
Для Дяди Жени специально добавлю - в израильском МОССАД не только девушки, но и бабушки агентами трудятся, а наш КГБ превосходил даже его. НЕ стоит смущаться по поводу слабого пола - эти бестии порой круче мужиков быть могут.
  дядя женя  
GUGENHAIM пишет:
Если честно - жуткий постперестроечный треш, который был рассчитан только на одно - на кассу. Сценарий "сбоит" и "провисает". Оператор постоянно "лажает" как с освещением, так и с построением кадра. Актёры играют как бог на душу положит. Стиль "тяп-ляп" сквозит из всех щелей. В финальных титрах - бухгалтеры, буфетчики, грузчики. Посмотрев данный "шедевр" понял одно - дальше будет только хуже. И не ошибся. 90-е годы стали настоящим безвременьем как для кинематографа, так и для страны в целом. Жирный "кол"!

Специально пересмотрел после такого нелицеприятного вердикта уважаемого коллеги. Что ж - вынужден согласится, где-то дружище GUGENHAIM и прав. Сейчас смотрится местами халтурно и совсем уж глуповато кондово, особенно финал с бабами-спецназовками(видимо режиссёр со товарищи своих шлюшек решили трудоустроить) - офигенно нелепая сцена. Однако у фильма всё-таки остался некий шарм, обаяние - вполне возможно, связанное с моими личными ностальгическими воспоминаниями о юности. Снижаю свою оценку фильму с 5 баллов до 4-.
  GUGENHAIM  
Если честно - жуткий постперестроечный треш, который был рассчитан только на одно - на кассу. Сценарий "сбоит" и "провисает". Оператор постоянно "лажает" как с освещением, так и с построением кадра. Актёры играют как бог на душу положит. Стиль "тяп-ляп" сквозит из всех щелей. В финальных титрах - бухгалтеры, буфетчики, грузчики. Посмотрев данный "шедевр" понял одно - дальше будет только хуже. И не ошибся. 90-е годы стали настоящим безвременьем как для кинематографа, так и для страны в целом. Жирный "кол"!
  shark73  
igsafon пишет:
Все устарело. Все раздражает. Все хорошо в свое время.


Видимо, сам не знаешь, что хочешь....:smile24:
  Площадка  
Шикарный фильм! Обожаю! Классика своего времени. Классные шутки, трогательная мелодрама, великолепные актеры. Люблю фильмы про аферы, где еще и про любовь:-)
  Brunenji  
igsafon пишет:
Все устарело. Все раздражает. Все хорошо в свое время.
Странные люди... Ну если так раздражительны, зачем смотреть?... И таки и другие фильмы зачем смотреть, типа и про Великую Отечественную и про Бумбараша и Свадьбу в Малиновке и Джентльменов удачи и Кавказскую пленницу и т.д. и т.п. они тоже все старые и все о тех Советских временах, все о прошлом.... Как не крути, а все убеждаюсь на сколько сегодня глупеет человек.. видно спецэффекты дают знать...)))) И еще раз убеждаюсь, что пионеры прошлого века были умны и грамотны во мноооого раз....
  igsafon  
Все устарело. Все раздражает. Все хорошо в свое время.
  shark73  
Хороший фильм для того времени. Многие зрители отмечали фразу главного героя: "Страна непуганых идиотов!" Прошло время, другая страна. А что изменилось? Такие же непуганые....
  draude  
Мне не очень понравились !!
  crack10  
Типичный шлак постперестроечного кинематографа про глупых ментов, благородных рекетиров и их красивую жизнь... Не скрою раньше и смотрелся круто, а сейчас глупо и наивно. На сколько я знаю самому Абдулову не нравился.:smile13:
  maus52i  
Фильм хороший, а у версии в 2,32Г качество "Г" - "мятежники" в торопях кодировали?
  дядя женя  
Когда-то был реальной "бомбой" кинематографа! Занимательнейший, немного сказочный сюжет, прекрасная игра всеми любимых актёров, зло наказано (хотя бы в фильме) - что ещё надо для отличной оценки данного кинополотна. Правильно было замечено выше: "краски немного потускнели". Согласен, плёночка несколько выцвела ( в прямом и переносном смысле), однако и сейчас можно получить немалое удовольствие во время просмотра...
  Abu Salama  
twall пишет:
один из самых запоминающих фильмов 90-х:Абдулов криминал, разводы, девятка..эх
Полностью согласен, часто хотелось пересмотреть. Теперь, после стольких фильмов о разводках, краски немного потускнели. Но, тем не менее, посмотрел с удовольствием. Главная героиня, явно не студенческого возраста. А в остальном, всё отлично.
  Fedul  
отличный фильм , мн все Актёры НРА. и игра А:smile21: ктёров
  AD1973  
Отличный фильм, при засилии чернухи в 90-х, был светлым пятном, засмотрен на кассете до дыр. Если не смотрели, рекомендую, не разочарует...
  ladulya  
ой классный фильм был в 90ые)) при засилии всякой шелухи тогда...:smile1:
  Amyr 63  
Абдулов молодец, фильм отличный.:smile19::smile19::smile19:
  Заречный  
Хороший фильм,помню смотрел его в свое время не один раз..
  twall  
один из самых запоминающих фильмов 90-х:Абдулов криминал, разводы, девятка..эх
  Manabozo  
Редчайшее исключение из потока кинофекальки начала 90-х, которое по-настоящему можно назвать фильмом. Отличный сюжет, отличная актерская игра, 5.
  vajer  
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Фильм заслуживает места в коллекции!
  rass12  
Супер мне очень понравилось смотрите не пожалеете:smile3:
  Zhannysichka  
фильм просто супер!!! Игра актеров замечательная и как всегда здесь Абдулов хорош
  ANDRON  
Лучшая роль Абдулова. 5
  ninulya  
ШЕДЕВР!!!!!!!:smile6:
  negr_shvarc  
фильм отличный :smile3:
Но у меня почему-то на HD плеере не пошел. Буду искать другую копию.
  Дмитрий Тb  
:smile3: отличный фильм!!!!! смотрел очень много раз, и буду смотреть еще и еще!!!!
  Узбек Фильм  
Оценка 5.
  OMOH ™  
Отличные актеры. Хорошее кино.
  OMEN  
Гениальны фильм "Гений"
  T.Maxita  
Классика! 5
  GIPOPHIS  
'ГЕНИЙ-незримый,безплотный дух добра и зла'!В.И.ДАЛЬ Хорошое созвездие актеров,постановка,в общем то,неплохой фильм!!!Смотрите!!!!!!!
  оптимистка  
Смотрела несколько раз, замечательный фильм. Наверное, его уже можно считать классикой.:smile3:
  NaPaS  
Хороший фильм, смотрел не один раз! "АБДУЛОВ-ГЕНИЙ"!!!!!!ЭТО ФАКТ!!!!!
  Shamilj  
Фильм наипервейший:smile3::smile3:
  Светланчик  
Классный фильм.
  Жека  
Что тут сказать... Фильм ОТЛИЧНЫЙ!!! :smile3:
  Aliza  
Очень и очень рекомендую! Круто для того времени :smile131::smile19:
  Шикарный  
Отличный фильм, раз 5 его смотрел
  Алексей  
Наикрутейший, лучший фильм с Абдуловым! 5:smile1::smile3:
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.408265 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!