Регистрация|Вход

Интимный дневник

6,5
? (1)
?
Оцените фильм:


The Pillow Book (1996)

ID фильма в базе:

8982

Жанр:

Драма / Мелодрама

Страна:

Франция

Режиссер:

Питер Гринуэй

Тип:

Не определен

Время:

2 ч. 1 мин.

Видео:

640x512, DivX v5, 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, stereo, 128 kbps (abr), MPEG Layer-3

Перевод:

Профессиональный многоголосый

Добавлен:

16 января 2008

Добавил:

ExcellenT!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

57



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Интимный дневник - The Pillow Book


    Нагико — преуспевающая фотомодель — экспериментирует со своими любовниками, заставляя писать на ее теле и используя их тела в качестве бумаги. Ее намерение опубликовать одно из своих произведений приводит к смерти и становится причиной мести.

Творческий коллектив
Юэн МакГрегор
Вивиан Ву
Барбара Лотт
Йоши Оида
Кен Огата
Хидеко Йошида
Ewan McGregor
Vivian Wu
Barbara Lott
Yoshi Oida
Ken Ogata
Hideko Yoshida
Джуди Онгг
Кен Мицуиси
Ютака Хонда
Мивако Кавай
Питер Гринуэй
Judy Ongg
Ken Mitsuishi
Yutaka Honda
Peter Greenaway
Sei Shonagon
Терри Глинвуд
Кеес Касандер
Jessinta Liu
Sacha Vierny
  Eu  
Кстати, читал я эту книгу: и близко нет ничего...
  Eu  
когда "мужчина"-режиссер очень акцентирует внимание и любуется мужскими письками - это вызывает неочень положительное впечатление.
  Abu Salama  
С предубеждённость подошёл к просмотру. Пробовал постичь глубину творчества Гринуэя в "Поваре, воре и чьей-то там жене", но кроме отвращения из просмотра ничего не вынес, оставшись в недоумении от созерцания дружных дифирамбов автору. Однако, "Интимный дневник" с первого кадра захватил эстетическим совершенством кадра. Промелькнуло опасение на тему очередной эксплуатации таинственной Японии, но было интересно. Через 30 минут, я вдруг резко и отчётливо осознал/ощутил, что это именно экранизация именно женского романа. Визуальное совершенство стало стремительно блекнуть, ввиду отсутствия содержательного интереса. Который и вовсе пропал, аккурат с пропажей субтитров (смотрел с оригинальной дорожкой) в варианте на 4.94 ГБ. Сабы отображаются ровно до 38-й минуты, и на этом всё.
Вплетённая, непонятно зачем, в это изящное кружево, тема использования не по назначению мужского афедрона, опять же, не вызвала ничего кроме омерзения.
Понимаю, но не разделяю женских восторгов. Не моё.
5/10
  Nattgran  
Гринуэй – искусник, кудесник, чудесник и фокусник от кино, посвящённый в элитное братство гениев. Его фильм "Интимный дневник" – графическо-оптическое богатство, состоящее из многокадрия, надписей, иллюстраций, диффамаций, ситуаций и совершенное благодаря операторскому мастерству Саши Вьерни. Восточный дух, экзотика, эстетика. Церемонии. Красота бумаги и человеческого тела. Бесподобное, гипнотическое музыкальное сопровождение… Всё это без привычки излишне утомительно для восприятия, как любой из фильмов Параджанова, зато потом – усладительно и незабываемо.
Первые сцены картины напомнили мне "Алую букву" Натаниэля Готорна: чёрно-белый фон и красные иероглифы на лице маленькой Нагико. А дальше будут дневник их кожи, служанка с тарелкой, крутящейся на палке, бесстыдно-восхитительная нагота молодого МакГрегора и много-много дикого и прекрасного, облечённого в образы и слова...
"Изысканные вещи – это яйца диких гусей; растёртый со сладким сакэ лёд, положенный в новую золотую вазочку; и цветы глицинии; и цветущие сливы, покрытые снегом; и милое дитя, лакомящееся клубникой".
"Что заставляет трепетать наши сердца? Это когда видишь играющего ребёнка или когда зажигаешь благоухающую курильницу и лежишь одиноко".
Завораживает, не так ли?:smile1:
  draude  
Странный и действительно нудный фильм !!!!
  oleg_rud_s  
красивый фильм о красоте. 4 балла
  GUGENHAIM  
Высказываю лишь своё мнение. Гринуэй с присущей ему утончённо-брутальной театральностью и некоторым эстетством гениально экранизировал женский роман. Сэй Сёнагон не читал, но судя по фильму роман исключительно для женской аудитории. Поскольку не являюсь поклонником Гринуэя, театра и женских романов, то пересматривать не буду, не моё. А вот поклонникам неординарного, авторского кино следует обратить пристальное внимание к данному кинопроизведению.
  Crux Ansata  
будучи поклонником питера гринуэя я предвзят в оценке
конечно кино понравилось и причина любви _ красота
в его картинах она зашкаливает пьянит завораживает
и местами шокирует своей маргинальностью и препарацией происходящего
5 из 5

 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.177425 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!