Регистрация|Вход

Легенда о пианисте

7,8
8,9 (15)
?
Оцените фильм:


Leggenda del pianista sulloceano, La (1998)

ID фильма в базе:

9601

Жанр:

Драма / Музыка / Фэнтази

Страна:

Италия

Режиссер:

Джузеппе Торнаторе

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 53 мин.

Видео:

704x304, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, surround, 896 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

26 февраля 2008

Добавил:

ExcellenT!

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

134



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Легенда о пианисте - Leggenda del pianista sulloceano, La

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -русский дублированный перевод; -оригинальная английская.


    Началось все с того, что в первый день 20-го столетия на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег. Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т.Д. Лемон 1900-й стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду…

Творческий коллектив
Тим Рот
Билл Нанн
Прюитт Тейлор Винс
Питер Вон
Мелани Тьерри
Кларенс Уильямс III
Tim Roth
Bill Nunn
Pruitt Taylor Vince
Peter Vaughan
Melanie Thierry
Clarence Williams III
Ниал ОБрайэн
Габриэль Лавиа
Вернон Нерс
Альберто Васкес
Эннио Морриконе
Алессандро Барикко
Gabriele Lavia
Ennio Morricone
Alessandro Baricco
Лайош Колтаи
Франческо Торнаторе
Лаура Фаттори
Марко Хименц
Джузеппе Торнаторе
Francesco Tornatore
Marco Chimenz
Giuseppe Tornatore
  mauerlat  
Чтобы смотреть этот фильм, нужно освободится от собственных проблем. Быть уверенным в том , что во время просмотра никто вас не отвлечет. Можно сравнить приблизительно как "Зеленая миля".
  Nocturnal  
Deathtalker пишет:
Ув. Администраторы!
Прошу присвоить этой картине Тег: Гении ибо достоин!

Уже был присвоен.
  Deathtalker  
Ув. Администраторы!
Прошу присвоить этой картине Тег: Гении ибо достоин!

draude пишет:
Прекрасный фильм !!!

Великолепная душевная большая атмосферная картина!
Особенно меня потрясла сцена
Осторожно - спойлер!
  draude  
Прекрасный фильм !!!
  maximalist  
Самая яркая сцена - это музыкальная дуэль с эпизодом с сигаретой. Фильм смотрелся легко, но не разделяю восторженные отзывы.
  ???  
На мой взгляд нет в этой картине переигранности или пафоса, а наоборот прослеживается посыл к жизни простой, невзирая ни на какое роскошное убранство и аристократизм.
Жизненный путь главного героя извилист и кручен, но имея возможность прославиться, чертовски разбогатеть, он далек от тщеславных желаний, и практически не амбициозен.
Волнующая история от рождения до смерти, как это и бывает в фильмах Торнаторе, снова рассказана от третьего лица. Ведь легенды штука такая : нелинейная и многослойная.
От того ощущение нереальности постоянно со зрителем, и воспринимается все повествование через мудрую призму отстраненного безвременья.
И все бы шло ровно и гладко, кабы не трогательные моменты и рвущие душу отступления. Замечательны философские рассуждения главного героя в конце фильма. Если отбросить всю неоднозначность ситуации в сторону и попытаться взглянуть на прожитую жизнь глазами человека, никогда не ступавшего на землю, а отдавшего себя всего на радость другим/посторонним людям, то проникаешься целой гаммой чувств.
Бесподобна сцена с соревнованием и игрой на пианино в шторм, ну а музыка в фильме это просто нечто. Никакого тебе рок-н-ролла с его бесцеремонностью и простотой, только божественные звуки клавиш, выписывающих пируэты под пальцами профессионала и свободные джазовые композиции, первая ступень соединяющая музыку космических сфер с землей.
Замечательная, мелодраматическая картина. Тим Роту большое спасибо за его пианиста.
  Бродяга Дхармы  
Фильм очень пышный, немного аристократичный, слегка вычурный. Много в нём деталей, создающих эффект неземного, оторванного от мирской суеты, богемного настроения; фраки, манерность, богатая публика и бедные эмигранты огромного трансокеанского лайнера - и среди них необычный музыкант, без семьи, без гражданства, но с огромным природным талантом. И это именно легенда, где-то наивная, где-то трогательная, и по общему настроению лирически-трагическая. Льющаяся прекрасная музыка, поразительная история жизни неизвестного гения, музыкальная дуэль на корабле. Не могу сказать, что кино поразило и сильно затянуло, но смотреть было приятно. Понравился Тим Рот в роли пианиста и собственно саундтрек.
  Badenweiler?  
:smile19: Проходить мимо таких фильмов нельзя ни в коем случае.
Долго объяснять почему)
Вышел на этот фильм в поисках кино по музыкальной тематике. Не на одном форуме встречались упоминания о нём, наряду с (ну разумеется с Перекрёстком из 1986г.) или Рэй (2005), Паганини: Скрипач Дьявола (2013), Август Раш (2007) и т.п.
Осторожно - спойлер!
  Lego Lightnin  
"Легенда" о том что сила таланта не зависит от качества Родины, и что в не её талант не мыслим.
Фильм отличный.
  lionheart777  
немного скучноват. Т.Рот сыграл на все 100% музыка потрясающая!:smile19:
  Soul-Life  
Размышления о жизни в этом фильме довольно спорные и вряд ли откроют истину, но насладиться творчеством этот фильм позволит в полной мере.
  Alisa S  
Не такой интересный как "Лучшее предложение" или "Малена" Торнаторе. Но все равно, фильм очень хорош !
  Другой  
Фильм супер. Но понравиться не всем. Оценит тот кто любит смотреть фильмы один или в молчаливой компании второй половинки. Отвлекаться нельзя, смотреть надо внимательно. По "духу" чем то похож на "Титаник". Красивый, помпезный, немного грустный но в тоже время не портит настроение.
  Джордж...  
Советую всем своим знакомым, но не все его оценивают так как я оценил......я был просто в восторге от такой трагической , но в то же время счастливой истории....фильмак просто МЁД!!!!:smile19:
  Моргана Ля Фей  
Какая красивая история - просто потрясающая! Каждый человек живет надеждами, поисками лучшего... а он жил тем, что было даровано судьбой - без иллюзий, без обмана, без фальши. Это же просто невероятно, когда человек проходит свой жизненный путь и не сожалеет ни о чем. Уходит так, как жил, без метаний и раскаяния.
  Julia75  
cinemAAA пишет:
Увы, и у Великих бывают посредственные произведения. Кстати, он снимает (или снял уже) Ленинград. Вот схожу, посмотрю из принципа. Кстати, его Малена - потрясающий фильм!
Я на половине фильма прекратила просмотр, а вот " Малена" сильнейший и мой любимый фильм и кому рекомендовала тоже остались под большим впечатлением.
  Aly-ly  
прекрасно, шикарно, великолепно. мне очень понравилось, как все преподнесено. режиссеру респект
  cinemAAA  
Увы, и у Великих бывают посредственные произведения. Кстати, он снимает (или снял уже) Ленинград. Вот схожу, посмотрю из принципа. Кстати, его Малена - потрясающий фильм!
  Mangust_Max  
Это же Великий Торнаторе! "Валяющийся на диване расстроенный друг пианист.....", ну да, сразу видно знатока кинематографа! Муля, смотрите боевики с Ван Дамом! Может быть там увидете настоящую актёрскую игру, а лучше ходите в театр, настоящий театр, с большими актёрами! :smile6:
Фильм хорош своим неординарным подходом к самой сути изложения! Фильм отличный, смотреть всем! Тим Рот бесподобен! :smile19:
  cinemAAA  
Э-эххх! Почитала комменты - и решила посмотреть.... разочарована очень.. глупый сюжет, актеры отвратительно играют (ну разве кроме главного пианиста). Сцена на дуэли с валяющимся на диване якобы от расстройства другом-трубачом, лысая дама и т.д. - просто отстой... Музыка - да, великолепна, она, похоже, и спасает третьесортный фильм. И что там народ нашел шедеврального - ну никак не пойму...
  Remo_29Rus  
Смотрел не отрываясь! Отлично :smile21:
  David321  
Шикарный фильм!! Жалко тех, кто не понял его!
  комментатор  
Это фильм не столько о музыке, сколько о человеке. Красивый в эстетическом и музыкальном плане, и интересный в плане философском, фильм является настоящей находкой! Этот потрясающий фильм о жизни и отношении к ней.

Картина безусловно коллекционная и рекомендуемая!:smile3:
Только 5 баллов!
  slavarodionov  
:smile19: шикарный фильм !
  Kritikan VGIK  
Удивительный и потрясающей красоты во всех смыслах фильм.
Шквал эмоций. Целая философия: высказывания персонажей можно растащить на цитаты.
Осмелюсь напомнить уважаемым форумнистам: последний фильм Джузеппе Торнаторе "Лучшее предложение" вызвал целую бурю положительных отзывов на сайте. Так вот это - самое оно.
"10/10".
P.S. BD Rip от 4.06.2012 воспроизводится ТОЛЬКО на KMPlayer.
  ежик  
Отменный фильм, стоит просмотра и внесения в коллекцию:smile21:
  Diminion  
Один из любимых музыкальных фильмов:smile163:
  Monica2011  
не осилила фильм, хотя уважаю Тима Рота и хорошую музыку. Оценивать не буду, но фильм по всему хороший)
  ОксанаТ  
фильм огонь!Один из лучших итало-фильмов какие я видела,правда снят на голливудский манер.Любителям хороших драм рекомендую.Музон Эннио Мариконне ваще качает!
  ХромЪ  
Настоящий шедевр! Притча о человеке, живущим истинными ценностями и знающим о жизни нечто очень важное. А какую музыку он создавал! Особенно которую записал на пласт, а затем разбил. Как бы хотелось, чтобы он нашел место в нашем мире, но увы....
Фильм очень красивый. 5!
  Berezovsky  
Вы не поняли этот фильм? Вам не понравился этот фильм? Вы посчитали его нудным? Знайте, Вы не человек, Вы ракушка....
  LiliPo  
Фильт потрясающий))) Его можно смотреть вечерами,и он согреет и наполнит мыслями и жизнью) Музыка....аххх.волшебна,яркая,наполнена энергией ...
Потрясающая история,сценарий,режиссер смог показать красоту того времени....время потраченное на просмотр фильма точно не зря!:smile19:
  lomonosov  
Однозначно шедевр и без вариантов !!! :smile19:
  зёрнышко  
нудноватый фильм на один раз.Запомнилось из фильмы только дуэль на пианино...
довольно таки эмоционально переигранный фильм
  noro.g  
Фильм супер 10 балов
  душа важней  
V.V.P. пишет:
Гениальны, глубокий, философский фильм. Шедевр на все сто.:smile8:

Шедевр, Шедевр и ещё раз Шедевр.:smile8:
  natali04f  
Меня хватило на 30 минут, из чего могу сказать, что шедевром и не пахнет.:smile14:
  mezzo1266  
Это фильм, который я могу смотреть от начала и до конца без перерыва.
Во первых - музыка великолепная.
Во вторых - ты постоянно ощущаешь себя одним целым с главным героем.
И если буду составлять рейтинг фильмов, то он будет на первом месте.
  Gvatemala  
:smile152: Очень хороший фильм. Качайте смело.
  душа важней  
Гениальны, глубокий, философский фильм. Шедевр на все сто.:smile8:
  УтёнкоDance  
мне не очень понравилось :smile212:
  Nekiy  
Омг, зачем я это скачал.. Тупая бредятина:smile20:
  Saymon  
:smile21: этот фильм просто шедевр !!!! вечное кино
  Grizlik MONYA  
скука смертная...
  SaidMamed  
Фильм превосходный, однозначно в коллекцию, итальянцы удивили...........
Смотрите, не пожалеете
  Bursak  
Думаю что этот фильм относится к категории одного из тех фильмов котрые каждый должен посмотреть в своей жизни, иначе ты прожил зря. Великолепнейшая картина, зачаровывающий сюжет, и с огромный смыслом!
  MORGAN  
a. пишет:
к слову скажу, в европе этот фильм весьма популярен среди молодежи аристократического происхождения. даже не знаю почему,но юные принцы,графы и тд. смотрят его взахлеб и по нескольку раз

Яростно начну пересматривать! Взахлеб!
  sercuba  
Ну так себе что то много здесь его переоценивают. Не шедевр это точно.На раз можно посмотреть.Он не 2 часа как написано идет а почти что три. Затянут и местами нудноват. Понравился очень момент где была дуэль пианистов.
  a.  
это один из тех фильмов,которые обязательно нужно смотреть. необычно и особенно - такие вот ощущения.
к слову скажу, в европе этот фильм весьма популярен среди молодежи аристократического происхождения. даже не знаю почему,но юные принцы,графы и тд. смотрят его взахлеб и по нескольку раз
  MORGAN  
Качественные сопли в сахаре. Тим Рот крутой актер.
  KiRiK  
по-моему в комментариях его переоценили...............................
  Храброе сердце  
Очень хороший фильм, с глубоким смыслом.
есть над чем подумать. советую посмотреть
  Hellraiser  
Фильм ШИКАРНЫЙ. Очень глубокий и сильный....жаль что рядом с гением не оказалось сильного практичного человека-менеджера, который бы смог показать миру таллант музыканта и оградить гения от лишних переживаний связанных с бытовой шелухой..
  Traveller  
Очень тонкий,душевный фильм-такой легкий и трагичный одновременно...не знаю как сказать даже.....очень тронуло-людям чувствующим музыку сердцем-смотреть непременно-и понимать каждый вздох героя....
  NASYROFF  
Хорошая история стоит больше,чем ,старая труба....
:smile3:
  Dark__Lady  
Великолепный фильм! Музыка из фильма прекрасна!
  Время-НЕ-ждет  
Конечно, без трагизма сценариста не обошлось, из нас сознательно выбивали слезу на протяжении всего фильма, но это какая-то светлая возвышенная грусть, оставляющая послевкусие нет не без исходности, а восхищения такими людьми, которые не сходят со всеми на берег, а продолжают творить, видеть мир своими глазами, становясь в конце концов легендами о которых снимают такие фильмы. Все закончилось как и должно было, эта отчужденность суть его таланта, а трагичный конец издержки гениальности.
  LeKa-Lisa  
Очень качественное кино. Игра актеров на высоте и просто восхищает из минуты в минуту, просто окунаешься в эту необычную для нас жизнь на корабле и проживаешь ее с главным героем. Хочу особенно отметить Тима Рота, браво и мои ему респекты, настоящий актер, я бы сказала от Бога. Хороший фильм, который стоит посмотреть однозначно. А музыка, народ... какая музыка, всегда нравилось пианино, а тут еще и такой симпатичный мужчина с характерными для пианиста руками, оч сексуально:smile107:
  Fine  
Фильм великолепен!!!
  Fool  
на мой взгляд это шедевр, однозначно в коллекцию :smile3:
  №11  
Фильм на 5+. Необычная история. Интересный сюжет и Тим Рот очень понравился, но я в конце постоянно реву. Ну так мне его жалко. Хотя может ему то наоборот и лучше чем всем остальным. Смотрите, не пожалеете.
  Ирэн  
достойный, красивый, глубокий фильм, +++++
  ich will  
неплох
  Tween  
Уважаемые, а тут нечего комментировать - это ШЕДЕВР. Я этот фильм впервые увидел лет 7 назад - очень понравился. Приятный и неотрываемый для просмотра фильм.
  Miss-Wahnsinn  
это Я пишет:
великолепный фильм ,особенно понравилась сцена когда он против негра играл ,аж дух захватывает :smile1:

Совершенно верно подмечено!!
  Miss-Wahnsinn  
Очень понравился!! Я думала, что он сойдет-таки на берег... но любовь к игре и привычной жизни оказались сильнее любви к женщине... удивительно. Нестандартный подход к завершению мелодрамы захватывает. Самая конечно запоминающаяся сцена - его игра против негра!! Ну нельзя не восхититься! :smile3:
  это Я  
великолепный фильм ,особенно понравилась сцена когда он против негра играл ,аж дух захватывает :smile1:
  vispa70  
Очень хороший фильм :smile3:
  korean  
очень сильный фильм
игра актеров, обсановка в корабле, музыка - все прекрасно сочетается в этом фильме:smile8:
  Roman911  
Отличный фильм!!! Всем советую...!!!

  Natalini  
Скачала перепутав его с другим фильмом. Но совершенно не пожалела!!!! Фильм замечательный!!! Что касается высказываний, что некоторые моменты неправдоподобны, так смотрите жанр. Это же фэнтези, а не биография!!! От меня 5+:smile3:
  КРЫСЕЛОВ  
очень реальннно !!!
7 из 5
  Субъективный  
ежик пишет:
Да, некоторые коментарии поражают ограниченностью авторов. Фильм не претендует на документальность и правдоподобность. Название фильма начинается со слова "Легенда", для тупоголовых советую вникнуть в смысл этого слова. Картина о ранимости творческих личностей, о их непохожести. Наслаждайтесь красивой историей, музыкой Э.Мариконе, игрой Тима Рота. От меня 5+

Спасибо, что всё так популярно объяснили, для нас "тупоголовых и ограниченных" ))). Но в следующий раз можно просто, без истерик и оскарблений(поверьте, это не делает вам чести), высказывать своё мнение о фильме.
  noro.g  
Фильм супер 5+
  ежик  
Да, некоторые коментарии поражают ограниченностью авторов. Фильм не претендует на документальность и правдоподобность. Название фильма начинается со слова "Легенда", для тупоголовых советую вникнуть в смысл этого слова. Картина о ранимости творческих личностей, о их непохожести. Наслаждайтесь красивой историей, музыкой Э.Мариконе, игрой Тима Рота. От меня 5+
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.213085 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!