Регистрация|Вход

Гарри Поттер и кубок огня Хит!

7,7
8,9 (73)
?
Оцените фильм:


Harry Potter and the Goblet of Fire (2005)

ID фильма в базе:

9763

Жанр:

Мистика / Фэнтази / Приключения / Семейный

Страна:

Великобритания

Режиссер:

Майк Ньюэлл

Тип:

Худ. кинофильм

Время:

1 ч. 50 мин.

Видео:

720x304, XviD MPEG-4 (www.xvid.org), 25 fps

Качество:

DVDRip

Аудио:

48 кГц, , 768 kbps (cbr), Dolby AC3

Перевод:

Дублированный

Добавлен:

09 октября 2018

Добавил:

GGast

Похожие фильмы:

найти...

Закачек:

1039



К сожалению файлы фильма удалены по требованию правообладателя..

Описание фильма Гарри Поттер и кубок огня - Harry Potter and the Goblet of Fire

Видеофайл содержит две звуковые дорожки: -русский дублированный перевод; -оригинальная английская.


    Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования — Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники — намного старше и сильнее. К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь…

Творческий коллектив
Алан Рикман
Марк Уильямс
Дэвид Теннант
Руперт Гринт
Тимоти Сполл
Эмма Уотсон
Alan Rickman
Mark Williams
David Tennant
Rupert Grint
Timothy Spall
Emma Watson
Оливер Фелпс
Джеймс Фелпс
Эрик Сайкес
Дэниэл Рэдклифф
Джон Уильямс
Дэвид Хейман
Walter Jon Williams
David Heyman
Майк Ньюэлл
Патрик Дойл
Роджер Прэтт
Крис Каррерас
Дэвид Баррон
Дж.К. Роулинг
Mike Newell
Patrick Doyle
Стивен Кловс
  djoni3  
Если судить по фильму первый этап начался осенью,а следующий только весной,непонятно чем занимались почти полгода в Хогвартсе гости и участники турнира из других школ.Удивил Виктор Крам, вроде его школа находится где то на холодном севере,как он умудряется играть в квиддич за сборную солнечной Болгарии.Да и сама ситуация попадания Гарри в этот турнир странная...Решение Кубка Огня это обязательный магический контракт,ну и что было бы если этого малолетку отстранили от участия?Кубок подаст на Гарри в суд? И в чем смысл этих смертельно опасных для участников и гостей турнира испытаний,они лишь одно доказывают что с безопасностью учеников в Хогвартсе дела обстоят очень плохо,и до выпускного там должны выживать единицы
Осторожно - спойлер!
  Cnbx  
Фильмы о ГП хороши только одним - нет аналогов экранизации этих книг.
Но по большому счету - это полное ... ладно, пускай не "Г", но разочарование - это уж точно.
Я раньше тоже любила смотреть эти фильмы, но после прочтения книг, поняла насколько фильмы далеки от оригинала истории о ГП, в фильмах и половины правды нет - одно убрали, другое изменили и получилось фуфло какое то, не имеющее ничего общего с книгами.

PS: не удивительно, что после всего этого Дж.Роулинг не позволила экранизаторам похабить её последнее произведение - "Фантастические твари", если бы она это сделала раньше, даже трудно представить как преобразились бы фильмы про Поттера
(очень надеюсь, что когда нибудь переснимут эти фильмы, но только действительно хорошие режиссеры, а не тот сброд, который испаганил такую историю)
  Кином@н  
Многие правы, кто написал, что в фильмах нет многих книжных сюжетов, а некоторых учеников и учителей вовсе просто вырезали из истории. Для меня осознание этого началось именно с этого фильма. Раньше это тоже было заметно, но как-то терпимо. Например история знакомства с домовиками Хогвартса и борьба Гермионы за их права, или страсть Хагрида к своим зверушкам) И многие другие...Так же соглашусь, что образ Флер был полным разочарованием. Отмечу финальные диалоги Дамблдора и Гарри, которые подводили итог каждой книги. Очень сильные и эмоциональные. В фильме они показаны мельком, и по сути, ничего в себе ни несут. Но! Тем не менее, фильмы о Гарри Поттере остаются одними из моих любимых фильмов) Прекрасно передана магическая атмосфера Хогвартса и всего волшебного мира. Отдельно отмечу образ Снегга, который получился у Аллана Рикмана просто потрясающим! Музыкальное сопровождение навевает ностальгические ощущения. Не смотря на то, что книги мной более любимы, фильму я ставлю твердую 10-ку.:smile19:
  dimarkus  
На любителя. Смотреть желательно все части сразу)
  ledenec124332  
Павел Деточкин пишет:
"Поттериана" набирает оборотов с каждой частью все больше и больше. Замечательная эпопея. Смотрю с огромным интересом и боюсь что скоро закончу просмотр последней части и придется расстаться с волшебным миром Роулинг.
:smile21: создателям.
Книги прочитай
  Павел Деточкин  
"Поттериана" набирает оборотов с каждой частью все больше и больше. Замечательная эпопея. Смотрю с огромным интересом и боюсь что скоро закончу просмотр последней части и придется расстаться с волшебным миром Роулинг.
:smile21: создателям.
  Breamer  
лучше ,чем предыдущая-смотреть можно!
  just 555  
Фильм снят,по моему мнению,близко к книге.Конечно, некоторые моменты упущены или изменены,но суть передана верно.Вот только опять "пролет" с актерами.Барти Крауча младшего сделали психом полным,хотя в книге это показано лишь в конце.Крам по книге сутулый,худощавый и с плоскостопием (именно из-за этого Гермиона говорила что-то вроде "эти девчонки не стали бы за ним бегать,если бы он не был известным ловцом"), а здесь парень практически сошёл с журнала про качков,при том,что ловец должен быть мелким и худым (идея самой Ролинг).Ну и самое большое разочарование-Флер Делакур.На роль суперкрасотки взяли девушку с мышиной внешностью,острым носом "а-ля жена пана Панаса" из старой сказки "Вечера на хуторе близ Деканьки" и жутким оскалом,который попытались замаскировать под улыбку.На эту роль больше подошла бы актриса вроде Ванессы Эсслер, мне как-то удалось увидеть ее в итальянской "Золушке" 2011года и сразу,глядя на нее,вспомнилась Флер (книжная,такая,какое описание дано Роулинг).Родители Гарии тоже странный подбор из серии в серию: они умерли в 21 год,а актеры их играют глубоко за 30.Неужели все 20-23-летнии британские актеры перевелись?Несовпадение возраста выглядит нелепо.Все-таки подбор актеров довольно важная вещь при съемках фильма.Понятно,что Роулинг требовала только актеров-британцев,но всё-таки.Часть из поттерианы ннплохая,но,повторю,неудачный выбор актеров.:smile17:
  Аlligator  
Моя любимая часть.:smile7:
  kleomatrix  
_SnickerS_ пишет:
sem1980 пишет:
  Anime Killer (О_о)  
Наипрекраснейшая часть о приключениях Поттера и его друзей. :smile1: Гари Олдман всё тот же превосходный Сириус Блэк. Аластор Грюм уж очень сильно мне понравился, весьма колоритный персонаж. Барти Крауч-младший тоже вызывает определённые эмоции, знатный мерзавец. Лорд Волан-де-Морт вообще чистейшая концентрация зла и тёмных сил. Очаровательный волшебный мир, который заслуживает жирный лойс. :smile3:
  Leksus81  
Все просто супер. Как и обычно зрелищность на высоте!:smile3:
  dimpn98  
гарри лучший:smile3::smile3::smile3:
  BADSMILE  
очень интересный фильм как и предыдущие части:smile19:
  SergAZel  
Зрелищно и динамично, посмотрел с удовольствием :smile3: .
  tamila146  
эту часть я люблю больше всех. она но мой взгляд самая интересная. очень хорошо продуманный и динамичный сюжет. однозначно для меня лучшая из всех частей:smile21:
  _SnickerS_  
sem1980 пишет:
_SnickerS_ пишет:
  sem1980  
_SnickerS_ пишет:
Мне 28 лет. Стоит вообще начинать смотреть это (не смотрел ни одной части) или уже вырос, как считаете?? Для инфы я люблю супергеройские сериальчики и фильмы, всякую фантастику там......


Стоит, один из лучших фэнтезийных сериалов за всю историю кино. Первые части конечно чисто детские сказки, но с 3 части начитается по настоящему хорошие атмосферные сказки для взрослых и детей. Оторваться невозможно. 5 из 5
  _SnickerS_  
Мне 28 лет. Стоит вообще начинать смотреть это (не смотрел ни одной части) или уже вырос, как считаете?? Для инфы я люблю супергеройские сериальчики и фильмы, всякую фантастику там......
  stizi  
Обожаю Гарри Поттера. Фильм это, или книга, читаю и смотрю с удовольствием.
Недавно пересмотрела все части вместе с сыном.
  Делон 14  
многим знакомым нравится этот фильм! а по мне сказка для детей
  "Белый Волк"  
Все отлично вписалось, отличный фильм.:smile12:
  анон  
YaN22 пишет:
:smile14:
?JoKeR? пишет:
  YaN22  
:smile14:
?JoKeR? пишет:
самая удачная часть, на мой взгляд, располагая ничтожным бюджетом, надо сильно постараться, чтобы снять действительно стоящее кино

Ничтожным?нихрена себе,150млн это ничтожно?есть и по полтора миллиона отличные фильмы
  ?JoKeR?  
самая удачная часть, на мой взгляд, располагая ничтожным бюджетом, надо сильно постараться, чтобы снять действительно стоящее кино
  шизофрения><  
немного мрачноватая часть,
но это не меняет полученных впечателний от просмотра
великолепен, очень люблю :smile19:
5!!
  KEN-JI  
Самая любимая часть.
  <^Wave^>  
Fenix_Sagara пишет:
Фильм замечательный, как и все остальные части, но почему-то меня уже не цеплял, как первые три. И если первые три я пересматривала десятки раз, то четвертую намного меньше. Мне показалось, что гг растерял всю свою миловидность. И все равно 5 из 5!

А меня почему-то больше цепляли части, начиная с 4-ой:) но, безусловно, все части хороши, а книги ещё лучше)
5, :smile19:
  Liprewas  
Одна из любимых частей:smile19:
  Яника  
замечательно! немного более мрачная часть, чем предыдущие, но не менее потрясающая! :smile19:
  Fenix_Sagara  
Фильм замечательный, как и все остальные части, но почему-то меня уже не цеплял, как первые три. И если первые три я пересматривала десятки раз, то четвертую намного меньше. Мне показалось, что гг растерял всю свою миловидность. И все равно 5 из 5!
  Shinso  
великолепное появление сами знаете кого)
  sunny1992  
замечательный фильм, одна из моих любимых частей))))):smile19:
  Nikko  
очень хороший фильм):smile21:
  Svetka_98  
Dollar-Russia пишет:
Кто бы что не писал.... Это - одна из самых красивых и, пожалуй, самых трогательных экранизированных частей всей "Поттериановской новеллы". Друзья! Мы всё-таки смотрим кино, а не мнимую проекцию своей памяти. Никогда полностью и ни кому из режиссёров за всю историю кинематографа не удавалось и, ни когда не удастся, передать все творческие прообразы и ансамбли мысленных воображений, это - просто не возможно! История подарила нам волшебную сказку, которую будут помнить ещё многие поколения, и, нам, надо наслаждаться всеми её проявлениями, а не искать правду в "бабушкиных сказках".
MUST SEE :smile1:

Полностью согласна!!!!! Комментарий прям в точку!!!:smile19::smile21:
  ? Samurai ?  
Одна из лучших частей!!!:smile19:
  Stolen  
Оличный фильм!:smile42:
  Эсэзи  
Мой любимый фильм о "Гарри Поттере" - он же переломный... после него меня больше ни одна часть из этой серии не порадовала. Волшебства всё меньше, мрака и трупов всё больше, но "Кубок огня" очень хорош:smile19:
  Рысик  
Ходила на эту часть в кино, было супер. На маленьком экране уже не то, но все равно здорово)
  Кинокритик.  
Все части "Гарри Поттера" великолепны
  Wijsheid  
Шикарно! :smile21:
  Хэвишем  
Эффектная часть) Многое из книги не взяли, но от этого фильм не стал хуже. Все нужное осталось. Супер:smile268:
  taurus  
кино :smile3:
Книжки об этом читать не буду, из принципа. На край почитать "Властелина колец", а лучше "Мастера и Маргариту"
  Stefany32  
без коментариев +5:smile3:
  FILL29  
книги во много раз интересней яи сюжет там сязан а в фильме нужные нюансы убрали и уже не то совсем
  pro100katya  
С каждой серией всё интереснее становится. :smile19:
  Dollar-Russia  
Кто бы что не писал.... Это - одна из самых красивых и, пожалуй, самых трогательных экранизированных частей всей "Поттериановской новеллы". Друзья! Мы всё-таки смотрим кино, а не мнимую проекцию своей памяти. Никогда полностью и ни кому из режиссёров за всю историю кинематографа не удавалось и, ни когда не удастся, передать все творческие прообразы и ансамбли мысленных воображений, это - просто не возможно! История подарила нам волшебную сказку, которую будут помнить ещё многие поколения, и, нам, надо наслаждаться всеми её проявлениями, а не искать правду в "бабушкиных сказках".
MUST SEE :smile1:
  Nekrid  
Моя нелюбимая часть среди всех фильмов о Г.П.
  Mi234han  
Ужас какое дерьмо. Режисер полный придурок что снял этот фильм. Мне кажется и 40% нет того что было бы из книги. Нафантазировали полный бред. Мне кажется что было бы лучше если бы эти.фильмы вообще не снимали.


  LeKa-Lisa  
Любила, люблю и буду смотреть всегда:smile21:
  King Richard the Lion Heart  
почему BLU-RAY нету? я в магазине видел а тут нету!!!!!????:smile131::smile130::smile127::smile137:
  seralexa  
так себе...
  Джокер  
Бедная эта часть, как сильно ей досталось!!!Вырезали три четверти сюжета, а оставшееся перевернули, в общем кошмар! Но инова выхода нет, для тех, кому серия нравится. Приходится смотреть, хоть такое....

Классный фильм! Вся серия очень нравится. Только вот, тем кто прочитал книги, сложно будет сдерживать эмоции, т.к очень сильно покромсали сюжет, особенно Кубок Огня. Но всё равно пересматривала все серии уже около двух десятков раз каждую (кроме последней). Радует он меня =)
  RUS 228  
+100500:smile4:
  M E G @ S T @ R  
Не впечатлил.
  Angel  
Самая любия часть из поттерианы:smile1:
  Krolik  
Читала книгу (токо 1 часть) казалось супер... потом почитала Мери Попинс. По с равнению с гарри на мой взгляд Мери Попинс в 100 раз лудше.
  insomnium  
Кирина пишет:
Хорошее продолжение предыдуших фильмов, да и книга неплохо написана.:smile19:

У меня теряется дар речи от чтения таких комментов.
  Lulu  
S4astlivchik
Предыдущие части тоже в матрёшке качали?
Попробуйте KMPLayer?ом открыть, он воспроизводит любой формат без проблем.
  S4astlivchik  
Скачала торрент 2.3 гб от 5 апреля - че-то фильм тормозит, слова не совпадают с кадром, качество никуда, смотреть невозможно. предыдущие ттри части - без проблем:smile85:
  Mrs. Taylor  
Мне почему-то не нравятся 1-3 части. А вот дальше все интересней и интересней! :smile8:
  maicone  
Отрицательные эмоции
  Злючка  
5+++:smile21:
  ?S†®?†?м?  
Фильм как всегда порадовал, лично я ждал этой части дольше чем другие, октёры как всегда на высоте, а постановщик так-же крут! :smile21:
  Францева  
Поттериана рулит:smile21:
  Кирина  
Хорошее продолжение предыдуших фильмов, да и книга неплохо написана.:smile19:
  Byaka_Myaka  
Конечно, фильм уступает книге... :smile50: Но тоже интересно! Поттер forever!:smile126::smile126::smile126:
  Tamych  
о:smile13: еще чушь про ПОТНОГО ГАРРИ :smile20:
  anttoxa  
:smile19:
  LaPLIJa na Yxe  
3 )а в целом все нормально)
  Sav1  
Классный фильм, очень!:smile3:
Ну и что, что мрачней - не все же вам сказки показывать... на это вам первые 3... :-)
  Tamych  
да эта чушь и на 1 не тянет чушь чушь чушь я даже не смотрел
  ShamanZ  
На 3 потянет , с каждой частью фильм всё темнее становиться. Жаль, очень жаль... :smile51:
  xas36  
качественная сказка..., 5-
  Kinotek  
ДА эта часть уступает предыдущим, но все таки тоже не плохая!!!
 
 Отзыв:
 
Администрация сервера оставляет за собой право удалять сообщения по собственному усмотрению



0.181290 секВернуться
Сообщить об ошибке
Укажите ошибочные данные:
Дополнительные пометки об ошибке

Внимание! Все поля обязательны к заполнению!